“书海赤子心·筑梦向未来”2022读书月系列活动获奖名单(学生篇)

发布者:zyq发布时间:2022-09-07浏览次数:10

书海赤子心·筑梦向未来”2022读书月系列活动

获奖名单(学生篇)

一、阅读达人

序号

学院

班级

姓名

1

旅游学院

旅游2002

刘杰

2

纺织服装学院

服工2002

于泽浩

3

旅游学院

旅游2002

包圆圆

4

旅游学院

旅游2002

谭蒙

5

旅游学院

旅游2002

华明珠


二、优秀志愿者(10名)

序号

学院

班级

姓名

1

经济贸易学院

会计2103

王玉玲

2

医学院

护理2101

张兴涛

3

经济贸易学院

会计2101

耿雨

4

资源与环境工程学院

环工2103

侯静雯

5

资源与环境工程学院

环工2103

林杭杭

6

经济贸易学院

会计2106

刘雨欣

7

机械工程学院

模具2102

高佳成

8

经济贸易学院

会计2103

郝逸鸣

9

经济贸易学院

会计2101

刘章云

10

医学院

护理2104

郭瑾



三、《中华传统文化百部经典》校园行活动

百部经典阅读打卡

奖项设置

人数

学院

班级

姓名

一等奖

1

旅游学院

旅游2002

韩李

二等奖

3

旅游学院

旅游2002

刘杰

经济贸易学院

会计2105

王梦茹

体育学院

体管2101

张蕊

三等奖

6

旅游学院

旅游2002

王成铭

旅游学院

旅游2002

庄尚晓

资源与环境工程学院

环工2103

林杭杭

管理学院

商务2102

周冬香

经济贸易学院

会计2106

刘雨欣

信息工程学院

网络2103

张天阳


百部经典·百题大闯关”传统文化知识竞赛

奖项设置

人数

学院

班级

姓名

一等奖

1

经济贸易学院

会计2102

徐海玲

二等奖

3

经济贸易学院

会计2107

管芯影

经济贸易学院

会计2103

王玉玲

经济贸易学院

会计2103

周婧佳

三等奖

6

经济贸易学院

会计2106

张彤

医学院

护理2104

杨可儿

经济贸易学院

财管2102

张轩硕

经济贸易学院

会计2107

周子睿

经济贸易学院

会计2107

何云

经济贸易学院

会计2103

孙蕊


经典有声”原著(节选)诵读展示

奖项设置

人数

学院

班级

姓名

一等奖

1

艺术学院

音表2001

金晨宇

二等奖

3

信息工程学院

计应2001

张文杰

生物与化工工程学院

化工2101

孙宇晴

资源与环境工程学院

环工2002

陈政

三等奖

6

经济贸易学院

财管2102

戴壹骁

管理学院

商务2102

朱焱雲

师范学院

学前2106

钱美辰

经济贸易学院

会计2104

王世宏

外国语学院

商英2002

魏琪

师范学院

学前2107

刘嘉婷


共享悦读”微书评荐书推广

奖项设置

人数

学院

班级

姓名

一等奖

1

师范学院

学前2107

沈周斐

二等奖

3

人文学院

新闻2101

宋婧弦

资源与环境工程学院

地信2102

李帅晓

旅游学院酒店

管理2002

朱星蕊

三等奖

6

旅游学院

酒店2102

杨琴

管理学院

物流2102

郝忆琳

师范学院

学前2101

夏雨薇

管理学院

营销2003

徐爱凤

旅游学院

旅游2102

武浩然

人文学院

新闻2101

倪丽珺

(说明:以上公布的“百部经典校园行”活动各奖项为我校图书馆评出,由我馆提供纸质获奖证书。所有参赛同学均可登录网页https://www.yulin365.net/lsc/index/home查询该项活动个人全国赛结果,由活动主办方中国图书馆学会提供电子获奖证书。)


四、阅读分享会

奖项设置

人数

学院

班级

姓名

最佳人气奖

6

电子工程学院

电信2102

孔令伟

医学院

药学2101

杨莉莉

管理学院

商务2102

方梦颖

旅游学院

酒店2102

杨小庆

管理学院

物流2102

王钧恒

师范学院

18小教理

张艳

优秀

5

管理学院

商务2102

方梦颖

管理学院

商务2102

汤雪梅

管理学院

商务2102

张圆

机械工程学院

模具2102

周紫妍

管理学院

商务2102

朱焱雲


五、读书笔记大赛

奖项设置

份数

学院

姓名

指导老师

一等奖

3

管理学院

汪春燕

刘丽扬

管理学院

朱彦秋

李艳华

管理学院

李丹

王观杰

二等奖

7

管理学院

吕欣蕊

李艳华

信息工程学院

高雯雯

朱璇

管理学院

钮蔓玲

钱韵

管理学院

姚诗雨

管园龙

管理学院

张圆

管园龙

艺术学院

钟晓双

沈朋

管理学院

田馨

管园龙

三等奖

13

外国语学院

陈雨婷

张萍

管理学院

吴会

史晓明

管理学院

邢文丽

管园龙

医学院

陈芸

卞冬萍

管理学院

黄倩

王诗卉

经济贸易学院

刘雨欣

丁万宇

外国语学院

周诗卉

张萍

外国语学院

孙秀婷

张萍

数学学院

李添源

陈艳

纺织服装学院

王宇帆

赵孟超

信息工程学院

董嘉仪

秦海燕

艺术学院

黄雨悦

沈朋

艺术学院

孙启润

沈朋


 图书馆

202297